12
Abril
40€
12 Abril, 2019 11:00 — 14 Abril, 2019 6:00
São Miguel – Ponta Delgada
Ponta Delgada, Ponta Delgada Portugal
A carregar Eventos
  • Este evento já decorreu.

O Tremor toma São Miguel como um palco privilegiado para a música, com uma programação interdisciplinar que inclui concertos, interacções na paisagem, laboratórios, momentos dedicados ao pensamento, arte nas ruas e residências artísticas que se fundem com a comunidade local.

 

Programa:

 

12 de abril

11h00 às 19h00 . Sístole de Renato Cruz Santos + Duarte Ferreira . Galeria Brui
Visita Guiada pelas 15h00

17h30 . Tremor na Estufa . Local Surpresa

20h42 . 22h20 . Instytut B61 – Interstellar Sugar Center . Local surpresa

21h30 . Rafael Carvalho + FLiP + Convidados . Teatro Ribeiragrandense

22h00 . Lula Pena . Museu Vivo do Franciscanismo

22h15 . Lieven Martens . Arquipélago Centro de Artes Contemporâneas – Cave

22h30 . Cristóvão Ferreira + Tupperwear . Arquipélago Centro de Artes Contemporâneas – Black Box

23h00 . Chupame El Dedo . Arquipélago Centro de Artes Contemporâneas – Residências Artísticas

23h30 . Lafawndah . Arquipélago Centro de Artes Contemporâneas – Black Box

00h10 . Vive la Void . Mercado Municipal Ribeira Grande

01h00 . Teto Preto . Teatro Ribeiragrandense

02h00 às 4h00 . Zuga 73 vs. Tape vs. Nex . Teatro Ribeiragrandense

 

13 de abril

11h00 às 19h00 . Sístole de Renato Cruz Santos + Duarte Ferreira . Galeria Brui
Visita Guiada pelas 16h30

14h00 . Lieven Martens . Jardim António Borges

15h00 às 16h30 . Mini-Tremor: Instalação “Água”, Maria João Gouveia . Estúdio 13 – Sala 2

15h00 . Mini-Tremor: Mini Disco – Tremor com DJ Milhafrinho . Estúdio 13 – Blackbox

15h00 . Mini-Tremor: Aula de dança “Pais e Filhos” . Estúdio 13 – Sala 1

15h30 . Mini-Tremor: Concerto “Tinido Toada Zoada” de Samuel Martins Coelho . Estúdio 13 – Blackbox

15h45 . Mini-Tremor: Aula de dança criativa . Estúdio 13 – Sala 1

16h30 . Mini-Tremor: Free Love . Estúdio 13 – Blackbox

17h30 . Diogo Lima + LBC . Solar da Graça

18h00 . Trans Vans Santos . Londrina

18h15 . Haley Heynderickx . Igreja do Colégio

18h31 . 20H01 . 21H32 . 23H05 . Instytut B61 – Interstellar Sugar Center . Local surpresa

18h45 . CZN . Igreja Santo André

19h00 às 21h00 . David Bruno apresenta: concerto bingo com comes e bebes e Balada Brassado . Solar da Graça

19h15 . Sunflowers . Out of the Blue Hostel

19h45 . Hailu Mergia . Teatro Micaelense

20h30 . Maria Beraldo . Ateneu Comercial de Ponta Delgada

21h30 . Bulimundo . Coliseu Micaelense
22h30 . ZA! . Garagem Antiga Varela

23h30 . Moon Duo . Coliseu Micaelense

00h30 . Free Love . Garagem Antiga Varela

02:00 . Jay Mitta . Arco 8

03:00 às 06h00 . La Flama Blanca feat. Zéfyre . Arco 8

 

Bilhetes: Passe ESGOTADO.

PARTILHE ESTE EVENTO: